Бюджетное учреждение защиты в чрезвычайных ситуациях

Аварийно-спасательная служба
Вологодской области

8 (8172) 74-19-11

Вологда, Московское шоссе, 40

Ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов

Аварийно-спасательная служба оказываем весь комплекс услуг по непосредственной ликвидации разливов нефтепродуктов на суше, железнодорожных магистралях  и на воде.

Мы имеет значительный опыт ведения реальных аварийно-спасательных операций в различных условиях. Осуществляем свою деятельность по обслуживанию опасных производственных объектов на территории области более 10 лет.

Нашими партнерами являются крупнейшие поставщики нефти и нефтепродуктов страны, как на территории Вологодской области, так и за ее пределами.

Весь личный состав поисково-спасательных отрядов имеет соответствующую квалификацию, обучен и аттестован для выполнения аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией аварийных разливов нефтепродуктов. В службе имеется 3 специалиста ЛАРН 2 категории (руководитель работ)

Служба имеет необходимую материально-техническую базу и специальное оборудование для ликвидации последствий аварийных разливов нефтепродуктов, как на суше, так и на водной акватории:

• моторный водометный катер для оперативного реагирования на разлив нефти,
  • скиммеры с дизель-гидравлическим приводом,
  • боновые заграждения,
  • вакуумные установки и перекачивающие станции,
  • нефтесборщики,
  • каркасные резервуары и емкости для временного хранения нефтепродуктов,
  • устройства механического отжима,
  • сорбенты и сорбирующие полотна,
  • оборудованные автомобили с прицепами.