Бюджетное учреждение защиты в чрезвычайных ситуациях

Аварийно-спасательная служба
Вологодской области

8 (8172) 74-19-11

Вологда, Московское шоссе, 40

Обеспечение безопасности проведения публичных мероприятий

Первоочередной задачей любого руководителя, ответственного за проведение массового мероприятия, должна быть тщательная профилактическая работа и обеспечение безопасности людей.

Успех обеспечения безопасности на массовых мероприятиях зависит от тщательной подготовки, скоординированных и слаженных действий их организаторов.
Аварийно-спасательная служба готова содействовать в обеспечении безопасности Вашего мероприятия.
Спасатели могут помочь:
—  В выдаче рекомендаций по снижению вероятности несчастных случаев на мероприятиях подобного типа;
—  В организации и проведении в том числе «экстремальных» развлечений (высотные этапы, «веревочные курсы», и.т.п.);
—  В оказании первой медицинской и/или психологической помощи пострадавшим до прибытия регулярной медицинской службы;

Дежурство спасателей проводится как на воде, так и на суше с наличием спасательных средств, лодок, специального оборудования, средств индивидуальной защиты и средств первой медицинской помощи.